12 июня​ наша страна отмечает праздник День России!​

12 июня​ наша страна отмечает праздник День России!​ Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране.​ В 1994 г. указом первого Президента России Бориса Николаевича Ельцина 12 июня объявлен​ Днем принятия декларации о государственном суверенитете России. Сейчас День России– символ​ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее Родины.​ Это самый главный из современных государственных праздников в стране.​
Советник директора по воспитательной работе Калашникова Марина Валентиновна​ рассказала ребятам в лагере об образовании праздника и о том, что такое Родина.
Родина – значит родная, как мать и отец. Родина - место, где мы родились, страна, в которой мы живем, гражданами которой являемся. Любовь к России у каждого из нас начинается с любви к местам, где ты родился и живешь.
Нет Родины, в мире светлей!
Россия, Россия, Россия –
Что может быть сердцу милей?
И если бы нас вдруг спросили:
«А чем дорога вам страна?»
- Да тем, что для всех нас Россия.
Как мама родная, - одна!
День России​ — это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

#РДШ55 #12июняДеньРоссии



Остальные новости