3 декабря 2022 года в БОУ г. Омска «Гимназия №115» открыт географический клуб «Компас»!

«Всякая действительная жизнь есть встреча» (М.Бубер)

Именно эти слова стали эпиграфом открытия географического клуба «Компас» БОУ г. Омска «Гимназия № 115», которое состоялось 3 декабря под руководством учителей географии Галины Ивановны Саренко и Анастасии Фёдоровны Махибороды.

На открытии географического клуба «Компас» присутствовали ребята с 5 по 10 класс в количестве 40 человек. Среди приглашенных была Галина Александровна Юшко, которая на протяжении многих лет возглавляла гимназию 115  и преподаватель кафедры географии и методики обучения географии ОмГПУ Пётр Владимирович Большаник.

Открытие клуба было ознаменовано исполнением гимна географов «Глобус», также встречей с интересным человеком, побывавшим в 46 странах мира, доцентом кафедры географии и методики, автором более 250 печатных работ Петром Владимировичем Большаником.

В ходе встречи с преподавателем ребята узнали про личные рекорды, которые были им, достигнуты во время путешествий. Ребята узнали, что он побывал в одной из самых глубоких пещер «Ящик Пандоры» (глубина 180 м), поднялся на самую высокую башню в Объединенных Арабских  Эмиратах  Бурж Халифа (900м). Эти и многие другие рекорды ребята узнали в ходе рассказа Петра Владимировича!

 А главной «изюминкой» встречи стал рассказ Петра Владимировича  о своём хобби – коллекционировать спички из тех мест, где побывал. В конце встречи ребята поблагодарили почетного гостя за интересный рассказ, и вырази надежду на дальнейшее сотрудничество.

3 декабря 2022 года – географический клуб БОУ г. Омска «Гимназии № 115» «Компас» - объявлен официально открытым!

Ждём всех желающих, кто хочет вступить в наш геоклуб, кто мечтает посетить интересные экскурсии по значимым географическим  местам, кто давно хотел изучить свой родной и любимый регион, кто любит путешествовать и кто любит изучать географию России!

Очень ждём Вас!

Председатель клуба ученица 10 «А» класса Лаврик Любовь

 

 

 

 

 

 



Остальные новости