Проверь себя в IT — в олимпиаде «Траектория будущего»!

Заканчивается регистрация и отборочный этап международной олимпиады «Траектория будущего».

Регистрация завершится во вторник, 31 января 2023 года в 23:59.

Участие в олимпиаде — бесплатное, онлайн, для школьников и студентов от 13 до 23 лет.

Участники олимпиады знакомятся с российским программным обеспечением, с ведущими работодателями IT-сферы, решают реальные задачи бизнеса и выигрывают приглашения на стажировку в российских IT-компаниях, таких как: СБЕР, VK, ГК Astra Linux, Базальт СПО, РЕД СОФТ и VR Concept. 

 

Сайт олимпиады и регистрация участников

 

Возможности

Для учебных заведений участие в олимпиаде — возможность подтвердить высокое качество образования, провести независимую оценку IT-навыков учащихся и оказать содействие выпускникам для поступления в ВУЗ или трудоустройства. 

Для школьников и студентов — возможность получить сертификаты от российских производителей программного обеспечения, выиграть стажировку и начать карьеру уже во время учебы, получить преимущества при поступлении в ВУЗ или магистратуру. 

 

Номинации и направления

На олимпиаде представлены номинации по IT-компетенциям, среди них: российские ОС Linux, мобильная разработка, офисные приложения, информационная безопасность, сетевое администрирование, VR, финансовая грамотность, программирование, дизайн и графика.

 

Олимпиада включена в Перечни

Олимпиада включена в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей...на 2022/23 учебный год, утвержденный Министерством Просвещения РФ под номером 349.

Олимпиада включена Перечень мероприятий для предоставления грантов лицам, поступившим на обучение...по программам магистратур на 2023/2024 учебный год, утвержденный Министерством науки и высшего образования РФ под номером 94.



Остальные новости