Чемпионат по сбору спилс-карт

С 21 по 23 апреля в Республике Алтай впервые состоялся окружной финал Чемпионата по скоростному сбору спилс-карт в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах.

На финал Чемпионата в Республику Алтай приехали представители из Омской, Новосибирской, Иркутской областей и Приморского края. Учащиеся 8г класса «Гимназия № 115» в составе
Аникиной Екатерины, Латышевой Софии, Михайловой Софьи под руководством учителя географии Махибороды Анастасии Фёдоровны представляли  на финале Омскую область.

В рамках программы участники познакомились с историей, археологическими находками, особенностями инфраструктуры Республики Алтай в Национальном музее им. А.В. Анохина.

Команда участников гимназии достойно презентовали свой регион, познакомились с участниками из других регионов.

Изучили и прогулялись по городу Горно-Алтайску и поднялись на гору Тугая (Туу-Кайа).

22 апреля в Национальном музее им. А.В. Анохина состоялось финальное испытание для региональных победителей Чемпионата.

На торжественном открытии выступил заместитель министра, начальник отдела по молодежной политике, науке и профессиональному образованию Александр Лутцев, художник-концептуалист, создатель спилс-карт, руководитель федеральной программы «Знаю Россию» Евгений Тюриков. Они поприветствовали участников и пожелали им удачи.

Руководитель Молодёжного клуба РГО Алтайского республиканского отделения Валентина Ситникова рассказала об истории и результатах проекта.


В финале встретились 6 команд и 5 индивидуальных участников из Омской, Новосибирской, Иркутской областей, из Приморского края и Республики Алтай. Команда участников гимназии
заняла почетное 4 место. Время сбора спилс-карт РФ - 2 минуты 38 секунд.

По итогам финала все команды были награждены  сертификатами за участие в Чемпионате, победители грамотами, а руководители команд благодарственными письмами.

 

Мы поздравляем всех участников и победителей, организаторов и педагогов с отличными результатами! Желаем не останавливаться на достигнутых результатах и до скорых встреч!



Остальные новости